Double stalle en chêne sculpté de rinceaux... - Lot 133 - Jean-Marc Delvaux

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Double stalle en chêne sculpté de rinceaux feuillagés et fleuris terminés par des volutes. Les assises mobiles à miséricorde sculptée de fleurs et feuillage d'acanthe, les culots en graine. Le piètement à trois montants en console. Première moitié du XVIIIe siècle. H. : 107,5 cm. L. : 150,5 cm. P. : 54,5 cm. La partie arrière des montants rapportée, accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat