Cassone en bois fruitier, la façade sculptée... - Lot 135 - Jean-Marc Delvaux

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cassone en bois fruitier, la façade sculptée d'un blason dans une réserve centrale entourée de canaux. Les côtés à décor d'un losange. La base à canaux tors et feuille d'acanthe aux angles. Les pieds griffe. Italie, XVIe siècle. H. : 60 cm. L. : 160 cm. P. : 50 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat