Paire de grands blasons en bois sculpté doré... - Lot 136 - Jean-Marc Delvaux

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de grands blasons en bois sculpté doré et laqué rouge et vert, sculpté d'armoiries d'une famille aragonaise dans un riche encadrement d'enroulement de feuillages. Espagne, XVIIe siècle. 86 x 54 cm. Écaillures, accidents et réparations. Ancienne provenance : Vente Provenance Royale (2 décembre 2004, Sotheby's, lot 13).
Mes ordres d'achat