Paire de sellettes en bois fruitier mouluré... - Lot 140 - Jean-Marc Delvaux

Lot 140
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de sellettes en bois fruitier mouluré et sculpté. La ceinture à décor de cartouches dans des réserves à volutes. Les montants ajourés de balustre à motif de palmes, volutes et médaillons. Les pieds griffe. Italie, XVIIe-XVIIIe siècle. H. : 124 cm. L. : 41,5 cm. P. : 35 cm. Anciennes restaurations, quelques éléments rapportés.
Mes ordres d'achat