Commode en noyer et ronce de noyer. Décor... - Lot 141 - Jean-Marc Delvaux

Lot 141
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Commode en noyer et ronce de noyer. Décor à bambocci de bustes pour les prises de tirages et de termes pour les montants. Ouvre à cinq tiroirs sur quatre rangs, les entrées de serrure en métal doré figurant un aigle. Les traverses à décor de frise de perles. Les pieds griffe. Travail Gênois du XVIIe siècle. H. : 94 cm. L. : 136 cm. P. : 63 cm. Les pieds arrières modernes rapportés. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat