Christ en bois sculpté, peint, patiné et... - Lot 143 - Jean-Marc Delvaux

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Christ en bois sculpté, peint, patiné et doré. Fin du XVIIe siècle. Monté sur une croix en bois noirci à décor d'une coquille dorée pour trois des extrémités, sur un fond de velours bleu moderne. Accident à un pied.
Mes ordres d'achat