Paire de pique-cierges en bois redoré et... - Lot 145 - Jean-Marc Delvaux

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de pique-cierges en bois redoré et peint. Le fût balustre à décor de frises de feuillage sur une base triangulaire à têtes d'angelots en relief. Les pieds griffe. XVIIIe siècle. H. : 46 cm. Section: 17,5 cm. Écaillures.
Mes ordres d'achat