Commode en noyer et ronce de noyer, le plateau... - Lot 153 - Jean-Marc Delvaux

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en noyer et ronce de noyer, le plateau souligné d'une frise de petits canaux, les montants à bambocci. Les trois tiroirs à décor en relief de trois réserves, celles du centre plus petites. Les pieds avant sculptés de masques. Travail Gênois du XVIIe siècle. H. : 86,5 cm. L. : 144 cm. P. : 58 cm. Anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat