Paire de grilles d'intérieur en fer forgé... - Lot 154 - Jean-Marc Delvaux

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de grilles d'intérieur en fer forgé et fer découpé. Décor de volutes fleuries et feuillagées sur des tiges torsadées. Les montants à décor de frises estampées surmontés de balustres de bronze. Les grands frontons à décor d'une fleur de lys. H. : 177,5 cm. L. grandes feuilles : 163 cm. L. petites feuilles : 48 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat