Paire de colonnes en marbre sculpté figurant... - Lot 157 - Jean-Marc Delvaux

Lot 157
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Paire de colonnes en marbre sculpté figurant deux enfants potelés soutenant un coussin à glands de passementerie sur leur tête. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. H. : 92 cm. L. : 33 cm. P. : 22,5 cm. L'un d'eux sur une petite base. Accidents, restaurations, petits manques.
Mes ordres d'achat