Suite de trois grandes gaines en bois peint.... - Lot 164 - Jean-Marc Delvaux

Lot 164
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Suite de trois grandes gaines en bois peint. La façade découpée à décor d'une chute de feuillages à l'imitation de la dorure sur fond noir et entourée de volutes et de rinceaux feuillagés en camaïeu gris. Les côtés peints ocre dans des filets. Italie, XVIIIe siècle. H. : 189 cm. L. : 56 cm. P. : 40 cm. Accidents, restaurations, quelques éléments rapportés.
Mes ordres d'achat