Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 169 - Jean-Marc Delvaux

Lot 169
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté d'agrafes feuillagées. Le dossier plat, les accotoirs sans manchettes, les pieds cambrés terminés par une volute et réunis par une entretoise en X. XVIIIe siècle. H. : 109 cm. L. : 68 cm. Éléments rapportés. Accidents, manques. Garniture de velours de Gênes jaune et rouge très usagée.
Mes ordres d'achat