Petite commode à façade légèrement cintrée... - Lot 172 - Jean-Marc Delvaux

Lot 172
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Petite commode à façade légèrement cintrée en bois de placage et marqueterie de losanges. Ouvre à deux larges tiroirs. Pieds cambrés. Dessus de marbre griotte veiné. Estampillée E. DOIRAT. Début du XVIIIe siècle. H. : 80 cm. L. : 96 cm. P. : 54,5 cm. Replacage, restaurations d'usage, certains éléments rapportés. Etienne DOIRAT, mort en 1732.
Mes ordres d'achat