Commode tombeau en bois de placage marqueté... - Lot 174 - Jean-Marc Delvaux

Lot 174
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode tombeau en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Ornementation de chutes d'angles, entrées de serrure, prises de tirage et cul de lampe en bronze. Ouvre à un petit tiroir entre deux tiroirs sur deux larges tiroirs. Dessus de marbre réparé. Estampillée B. HEDOUIN. Époque Louis XV. H. : 87 cm. L. : 132 cm. P. : 63 cm. Accidents, fentes, manque total de dorure sur les bronzes. Jean-Baptiste HEDOUIN, reçu Maître en 1738.
Mes ordres d'achat