Deux paires de fauteuils en bois naturel... - Lot 179 - Jean-Marc Delvaux

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux paires de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier cabriolet, les accotoirs à manchettes les pieds cambrés. Époque Louis XV. H. : 85,5 cm. L. : 61 cm. H. : 86 cm. L. : 64 cm. Accidents et restaurations, renforts, quelques éléments rapportés pour l'une. Une paire garnie de velours moderne, l'autre de tapisserie au point à semis de fleurettes sur fond beige.
Mes ordres d'achat