Commode en bois de placage marqueté de filets... - Lot 182 - Jean-Marc Delvaux

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves, les côtés à décor de losanges, la façade galbée à deux tiroirs séparés par un petit tiroir et deux larges tiroirs. Les prises de tirage fixes et les entrées de serrure en bronze doré à décor rocaille. Dessus de marbre. Porte une estampille non identifiée. Époque Louis XV. H. : 84 cm. L. : 126,5 cm. P. : 65 cm. Petits accidents et manques, soulèvement, restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat