CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle.

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle.
Potiche couverte à décor en émaux Wucaï d'enfants jouant et de musiciennes. H. : 47 cm. L. : 33 cm. Accidents, fêlure, la prise du couvercle en partie manquante, éclats.
Mes ordres d'achat