MOUSTIERS, XVIIIe siècle.

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
MOUSTIERS, XVIIIe siècle.
- petit plat ovale en faïence, l'aile contournée. Décor en camaïeu vert. 24 x 17,5 cm. - petit plat ovale en faïence, l'aile contournée. Décor polychrome. H. : 30 cm. L. : 21,5 cm. - petit plat ovale en faïence, l'aile contournée. Décor au Chinois et d'un volatile entourés de fleurs et insectes en camaïeu vert. H. : 34 cm. L. : 23,5 cm. - plat ovale en faïence, l'aile contournée. Décor de grotesque en camaïeu vert. H. : 36,2 cm. L. : 27 cm. On joint une saucière à décor en camaïeu vert, une prise manquante. 6 x 23 cm.
Mes ordres d'achat