MOUSTIERS, XVIIIe siècle.

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
MOUSTIERS, XVIIIe siècle.
Suite de huit assiettes en faïence, l'aile contournée. Décor de volatiles, insectes et fleurs en camaïeu jaune. Diam. : environ 25 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat