MOUSTIERS, XVIIIe siècle.

Lot 200
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
MOUSTIERS, XVIIIe siècle.
- petite jardinière de table en faïence de forme contournée. Décor en camaïeu jaune. H. : 6,5 cm. L. : 16,5 cm. - petite jardinière de table en faïence de forme contournée. Décor floral polychrome. H. : 6,5 cm. L. : 17,5 cm. Fêlures. On joint un porte-huilier tripode en faïence de forme contournée. Décor floral polychrome. Les prises figurant un masque. H. : 8 cm. L. : 20,5 cm. Fêlures.
Mes ordres d'achat