MOUSTIERS, XVIIIe siècle.

Lot 202
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MOUSTIERS, XVIIIe siècle.
Terrine couverte en faïence, de forme ovale. Décor en camaïeu jaune de guirlandes fleuries, le couvercle à décor de volatiles, personnages, insectes et fleurs, les prises figurant une tête de faune. H. : 15 cm. L. : 30 cm. P. : 22 cm. Petits éclats et fêlure.
Mes ordres d'achat