Paire de prie-Dieu en bois relaqué à l'imitation... - Lot 205 - Jean-Marc Delvaux

Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de prie-Dieu en bois relaqué à l'imitation du bois. La ceinture sculptée d'un cartouche fleuri et agrafes feuillagées, les pieds cambrés à coquilles, volutes et feuilles d'acanthe. Époque Louis XV. H. : 93 cm. L. : 64 cm. Renforts, écaillures. Garniture de velours rouge moderne.
Mes ordres d'achat