Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 207 - Jean-Marc Delvaux

Lot 207
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Entrées de serrure, poignées de tirage fixes, chutes d›angles, pieds et cul de lampe en bronze doré. Ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre brèche violette. En partie d'époque Louis XV. H. : 86,5 cm. L. : 144,5 cm. P. : 64 cm. Replacage, éléments rapportés.
Mes ordres d'achat