Commode galbée sur toutes faces en bois... - Lot 212 - Jean-Marc Delvaux

Lot 212
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Commode galbée sur toutes faces en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Ornementation de bronzes dorés : entrées de serrure, poignées de tirage fixes à chute de coquille, chutes d'angle, cul de lampe et bouts de pied. Dessus de marbre. Estampillée STUMPFF. Époque Louis XV. H. : 91,5 cm. L : 140 cm. P. : 66 cm Restauration d'usage, replacage. Jacques STUMPFF, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat