Chiffonnier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 222 - Jean-Marc Delvaux

Lot 222
Estimation :
250 - 400 EUR
Chiffonnier en acajou et placage d'acajou, les montants en colonne détachée. Ouvre à huit tiroirs dont un dans la plinthe. Les boutons de tirage en bronze doré ciselé de roses. Le premier tiroir à décor d'une rosace à palmettes. Dessus de marbre noir. Époque Empire. Accidents.
Mes ordres d'achat