Commode en acajou et placage d'acajou. Décor... - Lot 229 - Jean-Marc Delvaux

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Commode en acajou et placage d'acajou. Décor de bronzes dorés : au centre du tiroir supérieur, Le Char de l'Aurore sur des nuées ; sur les dés, une jeune fille tressant des couronnes de fleurs ; les prises des tiroirs en rosace centrée d'un protomé de lion retenant une guirlande fleurie. Les montants en colonne détachée. Dessus de marbre turquin. Époque Empire. H. : 91 cm. L. : 130,5 cm. P. : 65 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat