Grand guéridon en acajou et placage d'acajou.... - Lot 230 - Jean-Marc Delvaux

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Grand guéridon en acajou et placage d'acajou. Décor de bronzes dorés : sur la ceinture, des couples de cygnes encadrant un blason ; sur les trois montants en console, des rosaces et feuilles d'acanthe surmontées de palmettes. Les pieds griffe sur une plinthe triangulaire évidée. Dessus de marbre gris mouluré en creux. Époque Empire. H. : 75 cm. Diam. : 100 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat