Suite de huit chaises en acajou. Les dossiers... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Suite de huit chaises en acajou. Les dossiers légèrement cintrés à croisillon sculpté de rosaces, le bandeau supérieur ajouré d'une prise. Les pieds sabre. Estampille de JEANSELME au pochoir. Époque Restauration. H. : 89 cm. L. : 42 cm. Assises garnies d'un tissu à semis de fleurette sur fond vert. Accidents, anciennes restaurations et renforts.
Mes ordres d'achat