Tableau-horloge, la toile à sujet d'une... - Lot 232 - Jean-Marc Delvaux

Lot 232
Estimation :
500 - 700 EUR
Tableau-horloge, la toile à sujet d'une fête de la moisson, le cadran émaillé blanc encastré dans le clocher. Dans un cadre en bois doré à coquilles et guirlandes fleuries. Première partie du XIXe siècle. Hors-tout avec le cadre : 85 x 102 cm.
Mes ordres d'achat