Paire de lampes à pétrole formées d'un vase... - Lot 251 - Jean-Marc Delvaux

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de lampes à pétrole formées d'un vase en porcelaine de Bayeux, à décor polychrome de branches rehaussées de dorure dans le goût Imari. Les montures en bronze doré à décor feuillagé dans le goût rocaille. Deuxième partie du XIXe siècle. H. : 50 cm. Diam. à la base : 22 cm.
Mes ordres d'achat