René de VANSSAY (?-1907).

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
René de VANSSAY (?-1907).
Important plat en faïence, à décor en camaïeu bleu de blasons, celui du centre surmonté d'un heaume entouré de rinceaux feuillagés. Signé au dos et daté «1877». Diam. : 53 cm.
Mes ordres d'achat