Jardinière de forme polylobée en bois noirci... - Lot 255 - Jean-Marc Delvaux

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Jardinière de forme polylobée en bois noirci à décor marqueté d'entrelacs de ruban en nacre, palissandre et laiton. La galerie repercée, les prises latérales et les chutes d'angle en bronze doré. Époque Napoléon III. H. : 18 cm. L. : 43 cm. P. : 29 cm. Avec son intérieur en tôle. Petits accidents.
Mes ordres d'achat