Jardinière en bois noirci à décor de rinceaux... - Lot 256 - Jean-Marc Delvaux

Lot 256
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Jardinière en bois noirci à décor de rinceaux et arabesques de laiton sur fond d'écaille rouge. Ornementation de bronzes dorés : masques féminins couronnés de fruits, espagnolettes aux angles, frises d'encadrement. Le couvercle marqueté de filets, les prises en graine. Époque Napoléon III. H. : 84 cm. L. : 66,5 cm. P. : 39,5 cm. Accidents, en l'état.
Mes ordres d'achat