Paire de fauteuils en bois doré mouluré et... - Lot 257 - Jean-Marc Delvaux

Lot 257
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de fauteuils en bois doré mouluré et sculpté de petites volutes et feuillage. Le dossier plat, les accotoirs à manchettes, les pieds cambrés feuillagés. Style Louis XV, XIXe siècle. H. : 102 cm. Garniture de velours vert, le dossier appliqué d'un blason brodé de trois cors de chasse et surmonté d'une couronne de marquis.
Mes ordres d'achat