Grand cadre en bois sculpté et redoré, l'entourage... - Lot 261 - Jean-Marc Delvaux

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand cadre en bois sculpté et redoré, l'entourage à décor d'enroulements de larges rinceaux de feuillage d'acanthe. Le fronton surmonté d'un panache feuillagé dans une guirlande de laurier. À la base, une guirlande de laurier retenant deux volutes feuillagées. Dans le style Baroque du XVIIIe siècle. 190 x 123 cm. Le fond de glace rapporté. Accidents, écaillures, manques. 1 500/
Mes ordres d'achat