Baromètre et cartel d'applique en bronze... - Lot 266 - Jean-Marc Delvaux

Lot 266
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Baromètre et cartel d'applique en bronze ciselé et doré, formant pendant. Le mouvement surmonté d'une cassolette à têtes de bélier et entouré de colonnes cannelées avec pot à feu et chutes de guirlandes de laurier. Le culot à frise de postes sur des canaux terminés par une agrafe feuillagée. Signés RAINGO Frères. XIXe siècle. H. : 70 cm. L. : 32 cm.
Mes ordres d'achat