Ensemble en bois laqué gris mouluré, comprenant... - Lot 267 - Jean-Marc Delvaux

Lot 267
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble en bois laqué gris mouluré, comprenant une suite de trois chaises, une paire de fauteuils rechampis bleu et un fauteuil rechampi vert. Le dossier et l'assise cannée. Travail anglais de style Georges III. Fauteuils : H. : 87 cm. L. : 57,5 cm. Chaises : H. : 80,5 cm. L. : 46 cm. Écaillures. Ancienne provenance : Vente Deborah, Duchess of Devonshire : The last of the Mitford Sisters, Londres (2 mars 2016, Sotheby's, suite de trois chaises et un fauteuil, lot 226 - paire de fauteuils, lot 229).
Mes ordres d'achat