Table basse, le plateau en laque à décor... - Lot 268 - Jean-Marc Delvaux

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Table basse, le plateau en laque à décor de volatiles et papillons parmi les pivoines et rochers. Le piètement en bois doré. La ceinture à décor de coquilles et agrafes feuillagées, les pieds cambrés. Travail dans le style du XVIIIe siècle. H. : 42 cm. L. : 98 cm. P. : 48 cm.
Mes ordres d'achat