Importante pendule en bronze doré. Le cadran... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Importante pendule en bronze doré. Le cadran de Charpentier et Compagnie, dans un cartouche surmonté d'une coquille repercée, et entouré de chutes de fleurs. La base à deux figures féminines, l'une jouant avec un cygne, l'autre accoudée sur une source. Au centre, un cartouche repercé surmonté d'un masque barbu. Deuxième partie du XIXe siècle. H. : 44 cm. L. : 58 cm. P. : 24 cm.
Mes ordres d'achat