Carillon mural en bois noirci, le cadran... - Lot 270 - Jean-Marc Delvaux

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Carillon mural en bois noirci, le cadran rond en albâtre signé Lorrin à Cogny, les heures en chiffres romains sur des petits cartouches de porcelaine entourés de frises de laiton. Les écoinçons marquetés de volutes et agrafes de laiton. Époque Napoléon III. 60 x 60 cm.
Mes ordres d'achat