Paire d'appliques murales en bronze doré,... - Lot 277 - Jean-Marc Delvaux

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Paire d'appliques murales en bronze doré, le fût cannelé à décor de feuilles d'acanthe et feuilles de chênes et terminé par deux glands de passementerie. Les trois bras de lumière à volutes fleuris et têtes d'aigle. Style Louis XVI, dans le goût des modèles de Feuchère. H. : 45,5 cm. L. : 31 cm. P. : 20 cm.
Mes ordres d'achat