Lampe bouillotte en bronze doré, le fût cannelé... - Lot 280 - Jean-Marc Delvaux

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Lampe bouillotte en bronze doré, le fût cannelé à guirlandes retenues et graines supportant deux bras de lumière feuillagés. La base à décor de canaux, frises repercées simulant la vannerie et rubans croisés. La monture de l'abat-jour figurant un arc réglable par une flèche. Style Louis XVI. H. : 76 cm. L. : 30 cm.
Mes ordres d'achat