Paire de jardinières en fer laqué noir,... - Lot 299 - Jean-Marc Delvaux

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de jardinières en fer laqué noir, la partie haute à décor d'enroulement de volutes, les pieds à quatre montants sur une base cruciforme. L'intérieur en résine laquée noir. H. : 101 cm. Diam. : 51,5 cm. Ancienne provenance : Vente Deborah, Duchess of Devonshire : The last of the Mitford Sisters, Londres (2 mars 2016, Sotheby's, lot 178).
Mes ordres d'achat