Partie de service de table en porcelaine... - Lot 301 - Jean-Marc Delvaux

Lot 301
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 100EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor floral polychrome rehaussé de dorure. L'aile à décor de frises de croisillons entrecoupées de fleurettes. Limoges, France. Cachet Ancienne Manufacture Royale. Comprend : trente-six assiettes plates ; dix-huit assiettes creuses ; dix-huit assiettes à dessert ; douze tasses et leurs soucoupes ; un légumier couvert de forme ovale ; un saladier ; un plat à tarte (égrenure) ; un plat à gâteau ; un plat rond ; un plat creux ; un plat ovale ; deux raviers ; une saucière.
Mes ordres d'achat