Partie de ménagère de couverts en argent... - Lot 302 - Jean-Marc Delvaux

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Partie de ménagère de couverts en argent (950), à bords moulurés contournés et agrafes rocaille. Comprend : douze grands couverts ; douze couverts à entremet ; douze couverts à poisson ; douze grands couteaux et douze couteaux à fromage, les lames en métal ; onze couteaux à fruit, les lames en argent ; une louche à punch ; une cuiller à sauce ; une louche ; un couvert de service à poisson. Poids des pièces pesables : 5 k 310 g. Poids des petits couteaux à lame argent sur manche fourré : 647 g. Poids des grands et des petits couteaux à lame métal sur manche fourré : 1 k 444 g. Accidents aux couteaux à manche fourré. Dans son coffret en chêne.
Mes ordres d'achat