Ensemble de gravures : - lithographie sur... - Lot 47 - Jean-Marc Delvaux

Lot 47
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de gravures : - lithographie sur !'Épopée Impériale, 1794-1805-1815. 34,5 x 27,5 cm. Trous de vers. - lithographie en noir de la suite des Erreurs Humaines Marie Salmon. À vue : 12,5 x 18,5 cm. - gravure à la sanguine d'après BOUCHER : PERSONNAGE EN BUSTE. A vue : 28 x 20 cm. décolorations et déchirures. - gravure en noir d'après CHARDIN : LA FONTAINE. À vue : 26,5 x 29,5 cm. Décolorations, accidents, marges coupées. On joint quatre gravures.
Mes ordres d'achat