Ensemble de couverts en métal argenté, dépareillés... - Lot 184 - Jean-Marc Delvaux

Lot 184
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de couverts en métal argenté, dépareillés : six grands couverts à coquille et cinq petites cuillers ; quatre grands couverts et huit cuillers à filet, une plus petite ; une cuiller à sauce à filet ; une fourchette de service à découper ; une pince à sucre, à décor d'un médaillon à frises de perles et agrafes feuillagées. On joint quatre fourchettes à gâteaux, Christofle, et quelques pièces dépareillées à manche violoné. Usures, en l'état.
Mes ordres d'achat