Ensemble en porcelaine : tisanière à décor... - Lot 199 - Jean-Marc Delvaux

Lot 199
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble en porcelaine : tisanière à décor de frises de roses dans des entrelacs de dorure ; deux tasses à décor floral rehaussé de dorure, dépareillées, l'une avec sa soucoupe ; une jardinière de table figurant un panier à décor de roses polychromes en relief. Petits accidents, le brûlot de la tisanière probablement rapporté.
Mes ordres d'achat