CHINE, début du XXe siècle. Brûle-parfum... - Lot 209 - Jean-Marc Delvaux

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE, début du XXe siècle. Brûle-parfum tripode en agate grise, les pieds et les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles, la prise en forme de trois têtes d'éléphants avec anneaux mobiles. Socle en bois. H. : 17 cm. Manque un anneau. On joint une statuette de Guanyin en quartz rose, assise contre un rocher et tenant un vase et le rosaire, une chimère à ses pieds. H. : 12 cm. Égrenures au chignon.
Mes ordres d'achat