Ensemble en porcelaine et grès émaillé d'Extrême-Orient... - Lot 210 - Jean-Marc Delvaux

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en porcelaine et grès émaillé d'Extrême-Orient : - Japon, Fours de Kutani - XXe siècle. Trois statuettes en porcelaine émaillée polychrome et or, trois enfants jouant du tambour, dont deux debout. H. : 22 et 15 cm. - Japon. Couple de personnages assis sur leurs fauteuils en porcelaine. - Chine, XXe siècle. Guanyin debout en grès émaillé ; immortel debout en grès émaillé ; mandarin debout. H. : 14 à 24 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat